Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?

Курьер бот. Анализ 2
(1 viewing) (1) Guest
Go to bottomPage: 1
TOPIC: Курьер бот. Анализ 2
Курьер бот. Анализ 2 7 Years, 3 Months ago Karma: 5
Создал другую тему потому что преследовал и преследую другую цель при использовании бота. Брал его для прокачки стендинга и накопления LP у определенными корпораций. Естественно стендинг хочется "еще вчера" а по-этому самый быстрый способ прокачки - работа с 1 коропой до полной победы.
Постараюсь показать и рассказать о проблемах, глюках с которыми столкнулся.

Заинтересовала меня корпа Federation Navy

Cоответственно указал ее одну в списке корпораций, указал Домашнюю станцию - на тот момент я катал 2ые курьерки и выбрал домом станцию со сторикгивером.Сразу отмечу - ни одного сторика бот так и не сделал хотя на домашней станции был просто склад руды (около 1.5млн кубов в различной руде), в том числе и той которую требовали сторики.
пока возил 2 миски проблем не было - агентов было много и проблем не наблюдалось. Попробовал возить (когда смог брать) 2 и 3 - не выгодно т.к. за счет количества и меньшей дальности перелетов 2ые миски продолжали делаться в полном объеме а 3и - не боле 2-3% от общего количества. Поэтому перешел только на 3и миски. Тут обнаружился первый серьезный глюк. В непосредственной близости от места моей дислокации были 3 агента причем 2ое вообще сидели на одной станции. Ессно именно эта станция была выбрана как паркинг для бота. Так вот бот не видел в упор второго агента.. ну тоесть вообще. При насильственном вводе миссии в очередь - да. видел, делал и забывал. Я посмотрел руками - может быть миссии второго агента ведут далеко и не по пути - нет - все вполне нормально и можно было бы брать их обе . Кстати карго позволяло брать и три подряд миссии.
периодически бот уходил ко агенту на другую станцию....

Но вот до качался до 4 миссий. Помня о приоритетах одновременно 3 и 4 катать не стал. выставил только 4. 2 агента, между ними 11 прыгов. Взят 3 Итерон с фитом на 9к кубов - этого хватает на любую из предлагаемых миссий. Сторики не делаются почему-то и поэтому модуль отключен.
И вот тут замечено 2 ключевых глюка.
Первый - самый обидный. В режиме работы Бота предусмотрены паузы (АФК интервалы - минут по 40-60 в разделе таймеры) так вот, бот берет миссию, приходит на станцю-цель, ему остается просто сдать квест и все. Но в этот момент включается АФК-период и по выходу из него бот ессно теряет бонус за досрочную сдачу. Галочка "Режим сбора бонусов" стоит.
Второй глюк, как я надеюсь в ошибке в настройках т.к. иначе понять почему так происходит я не могу.
Т.к. миски 4ые то ессно есть миски в лоусек которые бот делать не может и должен безжалостно деклайнить но он этого не делает. Вместо этого он летает по миссиям одного агента ровно до момента появления 1 миссии в лоусек, откладывает ее и летит ко второму, там он либо летит по хайсек а чаще всего получает сходу еще 1 в лоусек и ее он тоже откладывает после чего заявляет в логе что миссий более нет и вырубает клиента. Вернуть его к работе не реально - надо убить обе миссии в очереди самого бота, затем отказаться от них руками в журнале. После этого он все равно работать отказывается потому что у него текущая станция, указанная в настройках не соответствует той что в реале. И пока руками ему не подменишь все также кричит чт миссий нет и в офф.
Вот с этим глюком как бороться я не понимаю.
pankuha
Senior Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
The administrator has disabled public write access.

Курьер бот. Анализ 2 7 Years, 3 Months ago Karma: 701
pankuha писал(а):
Cоответственно указал ее одну в списке корпораций, указал Домашнюю станцию - на тот момент я катал 2ые курьерки и выбрал домом станцию со сторикгивером.Сразу отмечу - ни одного сторика бот так и не сделал хотя на домашней станции был просто склад руды (около 1.5млн кубов в различной руде), в том числе и той которую требовали сторики.
пока возил 2 миски проблем не было - агентов было много и проблем не наблюдалось. Попробовал возить (когда смог брать) 2 и 3 - не выгодно т.к. за счет количества и меньшей дальности перелетов 2ые миски продолжали делаться в полном объеме а 3и - не боле 2-3% от общего количества. Поэтому перешел только на 3и миски. Тут обнаружился первый серьезный глюк. В непосредственной близости от места моей дислокации были 3 агента причем 2ое вообще сидели на одной станции. Ессно именно эта станция была выбрана как паркинг для бота. Так вот бот не видел в упор второго агента.. ну тоесть вообще. При насильственном вводе миссии в очередь - да. видел, делал и забывал. Я посмотрел руками - может быть миссии второго агента ведут далеко и не по пути - нет - все вполне нормально и можно было бы брать их обе . Кстати карго позволяло брать и три подряд миссии.
периодически бот уходил ко агенту на другую станцию....

Это надо стереть все настройки, в частности текущую очередь курьерок в боте, и забить заново. Вполне возможно что какой то агент был отменен час назад и временно, в течении 3 часов, недоступен.

Первый - самый обидный. В режиме работы Бота предусмотрены паузы (АФК интервалы - минут по 40-60 в разделе таймеры) так вот, бот берет миссию, приходит на станцю-цель, ему остается просто сдать квест и все. Но в этот момент включается АФК-период и по выходу из него бот ессно теряет бонус за досрочную сдачу. Галочка "Режим сбора бонусов" стоит.
Это надо переделать порядок работы в самом алгоритме. Но смысла никакого в этом нету. Бот также сядет ждать этот интервал перед вылетом со станции, если этот интервал сюда поместить. Сделает миссию бот или не сделает целиком зависит от самой миссии, и вставка интервала ожидания в любом месте выполнения миссии одинаково испортит результат.

Второй глюк, как я надеюсь в ошибке в настройках т.к. иначе понять почему так происходит я не могу.
Т.к. миски 4ые то ессно есть миски в лоусек которые бот делать не может и должен безжалостно деклайнить но он этого не делает. Вместо этого он летает по миссиям одного агента ровно до момента появления 1 миссии в лоусек, откладывает ее и летит ко второму, там он либо летит по хайсек а чаще всего получает сходу еще 1 в лоусек и ее он тоже откладывает после чего заявляет в логе что миссий более нет и вырубает клиента.
Бот так делает чтобы не потерять стендинг. Если бот первый раз за 3 часа отменяет миссию, то она просто отменяется. Если 2 раз, то откладывается, а агент помечается как недоступный. В очереди этому агенту выделяется статус 3.
Если оба агента становтся недоступны, то боту ничего не остается как выключить работу. Так как доступных агентов больше нету. Надо работать с не менее чем 10 агентами и выставлять минимальное кол-вo миссий не менее 1, максимально не менее 5. Какие то агенты будут отключаться, но всегда штук 5 будет доступно. Если уж совсем не хочется добавлять больше корпорацмй, то надо активировать 3-х агентов. Бот почему брал 2-х агентов когда были активированы 2 и 3-е агенты? Потому что он оптимизирует доход с миссий. А так как доход со 2 и 3 не сильно различается, но обьемы взятых грузов и дальность перелетов различаются сильно, то боту выгоднее набрать 2-е миссии чем 3-е. Выгодность миссий определяется в настройках. Там же написано сколько бот может зарабатывать когда выполняет миссию одного или другого уровня. Если уменьшить доходность 3-х миссий в настройках бота, то бот будет брать в основном 4-е и только когда нету агентов 4-го уровня, то 3-е.
Slav2
Admin
graph
Send logs to my mail - with subject 'log files' to pass spam filter.
How to record logs in knowledge base

Курьер бот. Анализ 2 7 Years, 3 Months ago Karma: 5
Убрал галки с "принять невыгодную миссию....." и "Считать Х% миссий невыгодными" и все пошло поехало - стендинг вниз, LP в гору и непроходимые лоусек миссии деклайнятся без запинки. - ту вроде разобрались
pankuha
Senior Boarder
graphgraph

Курьер бот. Анализ 2 7 Years, 3 Months ago Karma: 1
Кстати сколько курьер бот сферически исков делает в час?
noodl
Fresh Boarder
graphgraph

Go to topPage: 1
Moderators: Slav2
© Macro Laboratory 2020
All rights reserved!
Design by Ivan Kozyrin