Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?
Go to bottomPage: 12
TOPIC: Настройки майнера
Настройки майнера 4 Months ago Karma: 0
Здравствуйте. Подскажите идеальные настройки для бота. Так как на стандартных настройках боту нужно 9+ минут на один круг.
Это с момента прилета в белт и до момента выгрузки и возвращенния назад в белт. В итоге за 9 часов копает где-то 54-63 млн.
P.s. Копаю на коветоре 1575 кубов за один цикл одного стрип майнера.
P.s. По подсчётам должен делать круг за 6:30 мин. Почему у него уходит на это 9+ мин не понимаю.
lUjek
Fresh Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
Last Edit: 2021/01/12 00:45 By lUjek.
The administrator has disabled public write access.

Настройки майнера 4 Months ago Karma: 748
Расставь такие буки чтобы бот переварпывал от нее к ближайшему астероиду. За 300км от астероидов на линии между станцией и белтом чтобы не снижать скорость для переварпа. Отключи сканер руды, если астероидов много. Обычно когда много астероидов их редко надкусывают и они имеют 100% количество руды. Проверь скорость мыши в настройках, не под виртуалкой можно ставить 7 или менее.
Slav2
Admin
graph
Send logs to my mail - with subject 'log files' to pass spam filter.
How to record logs in knowledge base

Настройки майнера 4 Months ago Karma: 0
С буками все нормально. Астероидов хватает для копки. Я просто не могу понять почему он тратит столько много времени на круг есть по подсчетом должно выходить где-то 6-7 минут.
Каждый стрип майнер делает цикл за 125 сек. Мне на полный карго нужно 2,5 цикла. Это 310 секунд (5мин).
2 раза на варп где-то 80 сек (по 40 сек туда-назад).
+ 30 сек (Приблизительно - точно не знаю) на выпуск дронов и лок целей. = 7мин

p.s. Для тех кто скажет что 2 минуты разница не большая
Есть круг 7 мин за 9 часов должно получатся 90-93 млн.
Есть круг 9+ мин это получается +-60 млн.

А теперь берем месяц:
30*90 = 2700 млн если круг 7мин
30*60 = 1800 млн если круг 9-10мин
За месяц теряем почти 1 млрд.
lUjek
Fresh Boarder
graphgraph
Last Edit: 2021/01/12 02:10 By lUjek.

Настройки майнера 4 Months ago Karma: 748
Сколько бот должен тратить в идеале много чего не учитывает. Например я когда оптимизировал скорость работы бота выбирал такие станции при выходе из которых боту не приходилось разворачиваться на 90 градусов чтобы отварпать. Сразу убиралось секунд 20 с каждого раунда. Сейчас много циталелей проверь нет ли таких которые дают инстаандок в те буки которые расставлены, какие то буки можно убрать. Буку станции надо поставить внутри сигнатуры станции как минимум за 2км от края, чтобы при приварпывании бот сразу мог докнуться. На медленном приближении за 1000м от станции тоже теряются секунды. Отключи дронов если они боевые. Если бот может танковать непись лучше танковать. К минерским дронам я вообще отношусь посредственно, на орке может быть оно и будет работать, а на каком нить ретривере больше время потратишь на отправку дронов выведение корабля на 5км от астероида и тп. Отключи проверку кристалов. Если боту поместить кристалы в каргохолд бот будет считать что кристал используются, но не будет их проверять подгружать каждый визит на станцию. Кристалов в кагрохолде хватит надолго. Пробуй снизить максимальное время нахождения в белте. Если бот видит что он не успевает заполить трюм за меньше чем X% от максимального, он заменит белт как невыгодный (там есть настройка которую надо включить). Если наоборот быстро набирает орехолд, то пометит белт как супербелт и будет в него возвращаться. DTHP Thread интервал можно поставить секунд 10 - как часто бот считывает инфу повреждений или обрыва связи. Мышку попробуй поставить меньше 7-ми. Раньше были проблемы с инста мышкой, но недавно смотрел как работает бот под виртуалкой и там инста мышь отрабатывала без особых проблем.
Slav2
Admin
graph
Send logs to my mail - with subject 'log files' to pass spam filter.
How to record logs in knowledge base

Настройки майнера 2 Months, 2 Weeks ago Karma: -1
Не стал создавать нову тему, подскажите по настройкам:
1) Как сделать, что бы бот не проверял есть ли дроны в наличии, а сразу летел майнить, у меня настроено фитить 2 хобгоблина и 3 майнера, если убрать галку фитить, то дронов во обще не берет.
2) Вытекает из первого, как заставить бота деплоить сразу 5 дронов 2 боевых и 3 майнера, у меня хобгоблины вылетают только после появления и атаки нпс
3)По умолчанию бот ставит запрет на приваты и приглашения во флот, флот я смог убрать, как быть с приватами, этой настройки в графическом интерфейсе нет
4)Есть ли настройка автоответов на чаты\приваты, типа привет, я сейчас занят и т.п. ?
5)Где то на форуме я видел информацию, что бот умеет делать дискавери, возможно это совместить с майнингм, как ?
mgkmgk
Fresh Boarder
graphgraph
Last Edit: 2021/03/01 01:15 By mgkmgk.

Настройки майнера 2 Months, 2 Weeks ago Karma: 0
Slav2 писал(а):
Отключи дронов если они боевые. Если бот может танковать непись лучше танковать.

Не согласен. Вчера, когда тестил флот, через раз непись прилетала с антитаргетом. Все астероиды тут же выпадали из целеуказания. Смысл танковки в таком раскладе отсутствует, так как добыча не идёт.

Slav2 писал(а):
Отключи проверку кристалов. Если боту поместить кристалы в каргохолд бот будет считать что кристал используются, но не будет их проверять подгружать каждый визит на станцию. Кристалов в кагрохолде хватит надолго.

Это галка "использовать кристалы"?
Zim
Fresh Boarder
graphgraph

Go to topPage: 12
Moderators: Slav2
© Macro Laboratory 2021
All rights reserved!
Design by Ivan Kozyrin