Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?

Предложение по повышению комуникативности флота
(1 viewing) (1) Guest
Go to bottomPage: 12
TOPIC: Предложение по повышению комуникативности флота
Предложение по повышению комуникативности флота 7 Years, 1 Month ago Karma: 5
Slav2 писал(а):
Все минеры которые в "группе" должны запускаться на одной машине. Через интернет никаких данных не передается.

Данная ситуация, когда коммуникации и управление внутри флота реализованы локально, внутри одной копии программы, является большим ограничением и безусловно минусом бота.

Запуск нескольких клиентов с одной машины безусловно экономит ресурсы (в том числе и эл. энергию) но при этом существует реальная опасность получить пермабан ИМХО т.к. все клиенты в любом раскладе выходят с 1 IP и поправить это не получится никак. Во-вторых при запуске нескольких клиентов контроль над каждым сокращается (при работающих 6 клиентах и времени контроля 3 сек. каждый клиент будет получать онлайн у бота через каждые 15 секунд при условии что все тихо\мирно и не надо скинуть джет или перелочить астер или! отбить атаку NPC, если же чтото из этого списка надо сделать то на это тоже потребуются секунды\минуты во время которых остальные 5 клиентов будут оставлены без внимания) а значит безопасность флота и его производительность резко сокращается. Исходя из всего этого считаю, что каждому акку-боту необходимо выдать по собственной виртуалке. Это позволит растащить ботов по IP использовав прокси и пр.., позволит обеспечить максимальный контроль со стороны программы бота над аккаунтом и в конечном итоге повысить производительность каждого. За что собственно и рубимся.

Теперь собственно к сути предложения.

Реализовывать коммуникационный центр на базе твоего хостинга Слав, безусловный бред хотябы потому, что периодически сайт и база контроля лицензий бывают в офлайне. Не надолго но с завидной регулярностью. Это не претензия ни в коем случае - чисто констатация факта.
Так вот, для внутрифлотовой коммуникации необходим стойкий ресурс, желательно доступный в всему Инету. Ну и конечно бесплатный.
Таким ресурсом на мой взгляд является IRC чат. Древний, но до сих пор живой несмотря ни на что.
Я не знаю на чем писан бот но уверен, что чат-клиент реализован под этот язык программирования ну раз сто точно и выбрать понравившийся не составит труда - его писать не надо. Все команды и реакции на них в боте уже реализованы (их кстати можно будет расширить в дальнейшем при необходимости - допустим повысить "интеллект" флота и сообщать в чат о пустых бельтах чтобы все новые члены флота не проходили обязательный круг проверки теряя до 30 минут копки) остается только перенаправить ввод\вывод с внутреннего канала на новый IRCчат канал.

IRC серверов в мире существует миллион и выбрать можно любой, не афишируя на форуме\документации ради секурности. Создать собственную комнату на сервере, указав в названии собственное имя чара+текущая дата сможет флотлидер во время генерации флота. Остальные смогут присоединиться к этой комнате присоединившись к флоту и считав имя лидера, добавив к нему текущую дату. Дальше обмен информацией внутри чата - его я не рассматриваю т.к. даже не представляю как и чем обмениваются клиенты бота на данный момент , можно добавлять временные метки на сообщения и контролировать их прочтенность.

P.S.
Господа форумчане, огромная просьба охладить свой пыл и подождать с дополнениями по данной теме. Давайте сначала дождемся ответа от Славы.
Заранее спасибо
pankuha
Senior Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
The administrator has disabled public write access.

Предложение по повышению комуникативности флота 7 Years, 1 Month ago Karma: 701
Pankuha, напомни мне чтобы я прочитал твое предложение когда запущу хантера в продажу. Сейчас нету времени разбираться.
Slav2
Admin
graph
Send logs to my mail - with subject 'log files' to pass spam filter.
How to record logs in knowledge base

Предложение по повышению комуникативности флота 7 Years, 1 Month ago Karma: 5
Без проблем. Обязательно напомню.
pankuha
Senior Boarder
graphgraph

Предложение по повышению комуникативности флота 7 Years ago Karma: 27
Дополнение, могу предложить под эти цели свой VPS сервер. Ап 99,98%. Стоит в Москве. Работает под Ubuntu
shayytan
Expert Boarder
graphgraph
Last Edit: 2013/05/11 12:22 By shayytan.

Предложение по повышению комуникативности флота 7 Years ago Karma: 5
Слава, как ты и просил возвращаю тему.

Идея в кратце заключается в следующем. сделать аналог тимспика для ботов во флоте на базе чата. Причем в качестве основы предлагаю юзать внешний ресурс что позволит объединить в чат ботов, запущенных на разных машинах без привязки к месту.

В большинстве ММОРПГ для руководства рейдами юзают сторонние ресурсы не прибегая к возможностям клиента игры. Это делается по многим соображениям но основное - не привязывать безопасность и вообще возможность руководить рейдом к возможным проблемам внутриигрового интерфейса.

Теперь ближе к сути.
Рейд-чат (ессно флот-чат но рейд-чат както привычнее) живет отдельно от основного процесса игры и команды\реакции на команды в нем проходят вне зависимости от того что в данный момент делает игрок(бот). Исходя из этого предлагаю реализовать работу с рейд-чатом как фоновый (второй) процесс работы бота с возможностью этого процесса в любой момент прерывать\изменять текущую задачу бота на указанную в рейд-чате.
Помимо прямого управления флотом в чат можно будет выгружать, аккумулировать на какомто боте(на всех - потому что если флотлидер выпадет в офф то ктото должен стать этим ФЛ на время возврата) и по запросу выдавать например информацию по наполненности бельтов что в разы поднимет эффективность флота в схеме когда каждый член флота роет и возит персонально используя флот ради буста.

О контроле локала я не говорю - тут наверное все понятно и так - любой член флота заметивший изменение тутже сообщит в чат о госте и все боты получат это сообщение одновременно а значит смогут вовремя смыться.
Также можно реализовать функции ассиста дронами а также сигнализацию о входе в бой с PC\NPC.
Ну и перемещения флота по бельтам\системам тоже можно реализовать через рейд чат.
pankuha
Senior Boarder
graphgraph

Re: Предложение по повышению комуникативности флота 7 Years ago Karma: 0
Я также советую использовать TeamSpeak - программка простая - сервер ставится элементарно. Желательно возможность самому выставлять конфиги подключение к серверу))
Авторизация по ключу без проблем делается.
midas
Fresh Boarder
graphgraph
ICQ#: 401394685 Gender: Male Birthday: 05/12

Go to topPage: 12
Moderators: Slav2
© Macro Laboratory 2020
All rights reserved!
Design by Ivan Kozyrin