Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?

Дисконекты на виртуалках
(0 viewing) 
Go to bottomPage: 12345
TOPIC: Дисконекты на виртуалках
Дисконекты на виртуалках 5 Years, 5 Months ago Karma: 13
zloiset писал(а):
4 бакса за какое колво то или за 1 ?)
За штуку. Но это персональные(по заверениям поставщика, ими пользуюсь я и только я). СОбственно, я пробовал пакет пользовать, но после того, как мне в течение суток забанили созданного персонажа - решил, что персональные предпочтительнее.
noodl писал(а):
А вас ССП не тормошит за постоянную смену айпишников? Даже если из одной страны думаю тоже палевно. Сам сижу на впн, там годами айпи не меняется.
Ну, собсно, у меня тоже нечасто ip меняются. Раз этак в 3 месяца обновляется какая-то часть списка.
Raven1980
Expert Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
The administrator has disabled public write access.

Дисконекты на виртуалках 5 Years, 5 Months ago Karma: 25
Ну для меня эт очень дорого, пока не было траблов с пакетами не хочу переходить персональные, просто в последнее время начался трабл с пойстоянным поставщиком прокси, а так 4 бакса... какой смысл тогда в боте ? Или у тя несколько виртуалок на 1 ипе
zloiset
Gold Boarder
graphgraph
Last Edit: 2015/02/13 11:42 By zloiset.

zloiset писал(а):
Ну для меня эт очень дорого, пока не было траблов с пакетами не хочу переходить персональные, просто в последнее время начался трабл с пойстоянным поставщиком прокси, а так 4 бакса... какой смысл тогда в боте ? Или у тя несколько виртуалок на 1 ипе
Сперва было дешевле в разы... Сейчас точно не помню, но что-то около 50р/ip(было это с полгода назад), пару месяцев назад ВНЕЗАПНО повысили тарифы, сразу в 2 с лишним раза(че-то типа с 2 до 5 баксов, а потом снизили до 4)
А сейчас пока не вижу альтернатив...
Raven1980
Expert Boarder
graphgraph
Last Edit: 2015/02/13 12:06 By Raven1980.

Дисконекты на виртуалках 5 Years, 5 Months ago Karma: 25
Альтернатив куча если выходить с 4 баксов за 1 ип, даже дешевле найти можно, но это нереально дорого по нынешнем меркам, мне пакет обходился в 6$/мес с кол-м ипов в 100 + шт, и 2 года отлично тарабанили они, а вот последнее время что то не оч, и думаю подобрать что то подобное, ну буду пробывать, мож чего найду.
zloiset
Gold Boarder
graphgraph

zloiset писал(а):
Альтернатив куча если выходить с 4 баксов за 1 ип, даже дешевле найти можно, но это нереально дорого по нынешнем меркам, мне пакет обходился в 6$/мес с кол-м ипов в 100 + шт, и 2 года отлично тарабанили они, а вот последнее время что то не оч, и думаю подобрать что то подобное, ну буду пробывать, мож чего найду.
Тут есть свои проблемы, из-за общедоступности айпишников. Поставщиков подобных пакетов не так уж много, а ботофермеров - как раз наоборот, поэтому:
1. Ненулевая вероятность того, что, чуть менее, чем все айпишники из пакета, окажутся уже скомпроментированы.
2. Ненулевая вероятность того, что тебя забанят чуть позже, причем, не за твои "заслуги", а за школьника Пупкина, который про прокси и бота узнал, и нахренякал с этого ip свою ботоферму, с оркой и халками, но без мер предосторожности. Как результат - твой тщательно выпестованный майнер на эксхьюмере(который только качать 2 месяца почти), или не менее тщательно выпестованный хантер(которого качать еще дольше), ВНЕЗАПНО оказывается забанен.

Собственно, как я выше писал, я пробовал брать пакет прокси(несколько тысяч) от популярного(вверху 1й страницы гугла по соответствующему запросу) провайдера, но пара случайно выбранных проксей оказались скомпроментированными. А сидеть и просеивать кучу проксей, создавая персонажей и глядя, как их банят - не для меня. Ну и про п. 2 не забываем. Конечно, можно попытаться поискать не слишком популярных поставщиков, но для низкой популярности, как правило, тоже есть свои причины - либо цена хромает, либо качество...
Raven1980
Expert Boarder
graphgraph
Last Edit: 2015/02/13 19:10 By Raven1980.

Дисконекты на виртуалках 5 Years, 5 Months ago Karma: 27
Можно самому создавать виртуалки на VPS и поднимать там VPN. Я так делаю для своих. Создал один образ с настройками и заливаю его на сервак. Разворачиваю и редактирую несколько строк. 10-15 минут все готово. При этом IP статический. Если пилота банят, закрываю этот сервак и запускаю новый. Стоимость за сервак с 1 процом, 512 оперативки и 20 гб ssd диском 3,6 бакса. Причем там есть готовые vpn решения из коробки.

Кстати кто считал сколько выходит один пилот с учетом затрат на свет? Возможно выгоднее держать их на VPS.
shayytan
Expert Boarder
graphgraph
Last Edit: 2015/02/18 04:27 By shayytan.

Go to topPage: 12345
Moderators: Slav2
© Macro Laboratory 2020
All rights reserved!
Design by Ivan Kozyrin