Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?

Дисконекты на виртуалках
(0 viewing) 
Go to bottomPage: 12345
TOPIC: Дисконекты на виртуалках
Re: Дисконекты на виртуалках 5 Years, 5 Months ago Karma: 3
shayytan wrote:
Можно самому создавать виртуалки на VPS и поднимать там VPN. Я так делаю для своих. Создал один образ с настройками и заливаю его на сервак. Разворачиваю и редактирую несколько строк. 10-15 минут все готово. При этом IP статический. Если пилота банят, закрываю этот сервак и запускаю новый. Стоимость за сервак с 1 процом, 512 оперативки и 20 гб ssd диском 3,6 бакса. Причем там есть готовые vpn решения из коробки.

Кстати кто считал сколько выходит один пилот с учетом затрат на свет? Возможно выгоднее держать их на VPS.

У кого держишь серваки? Я на DigitalOcean, после регистрации и активации получил 10 баксов, поэтому пока нормально. Но для чистой прокси 5 баксов в месяц - на мой взгляд многовато.
У кого есть опыт по следующим фирмам?
flops.ru/index.html
vdsina.ru/?partner=7299
Kata1234
Junior Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
The administrator has disabled public write access.

Re: Дисконекты на виртуалках 5 Years, 5 Months ago Karma: 706
Может оффтоп, недавно находил статейку про продвинутый VPN. Пишут что скорость работы этого VPN лучше аналогов, а это может влиять на качество связи. Кстати про серый IP тоже интересно написано. Если сам сервак задарма, может быть получится запустить на нем VPN и вообще платить ни за что не потребуется. Я с этой прогой не ставил экспериментов.
Slav2
Admin
graph
Last Edit: 2015/02/18 05:34 By Slav2.
Send logs to my mail - with subject 'log files' to pass spam filter.
How to record logs in knowledge base

Дисконекты на виртуалках 5 Years, 5 Months ago Karma: 13
shayytan писал(а):
Можно самому создавать виртуалки на VPS и поднимать там VPN. Я так делаю для своих.
Можно с этого места поподробнее? У какого провайдера, какое ПО, какова технология? Именно ВПН или таки проксирование? Ну, это, конечно, если не коммерческая тайна. =)

Кстати кто считал сколько выходит один пилот с учетом затрат на свет? Возможно выгоднее держать их на VPS.

Я вот об этом думал, но не дает покоя вопрос: как на VPS обстоят дела с видеоподсистемой. Насколько я понимаю, пока что виртуализация видеоподсистемы весьма примитивна, да и не упоминается нигде, где я смотрел. Не будет ли на софтварном рендеринге все глючить и тормозить? Будет ли вообще работать бот на софтварном рендеринге?
А про себестоимость...Ну вот по моим показателям, имеем: FX-8320 TDP 140 Вт, Radeon R9 280 270 Вт, материнка TDP 30 Вт, 6 HDD - около 50 Вт, память суммарно ватт 20... Короче, 500-550 Вт. Если это все будет работать на полную катушку(а это примерно 12-15 одновременно активно работающих клиентов) круглосуточно - получим 12 кВтч/сутки или 360 кВтч/месяц. При цене 1 кВтч около 2р, получим 700-800р в месяц. Но, замечу, что при загрузке сего девайса на 10%, потребление энергии будет не 50 Вт, и даже не 100. Так что по поводу затрат на одного пилота - цифра очень неоднозначная, типа средней температуры по больнице. Кто-то по 3-4 клиента на виртуалке держит, кто-то по 1. Опять же, народ говорит, что у многих под вмварью 4-5 виртуалок потолок. Все зависит от оптимизации работы клиентов.
Raven1980
Expert Boarder
graphgraph

Дисконекты на виртуалках 5 Years, 5 Months ago Karma: 27
Держу VPN на cloudmouse.com
На сегодня для меня самый выгодный. Если сильно попросить Тех. поддержку они и ручками помогут что то доделать. Есть готовые образы Ubuntu с интегрированной OpenVPN или можно самому развернуть. Сегодня прочитал пост и попробовал по тестить виртуалку в облаке. Тормозит. Явно не успевает обрабатывать. А если увеличивать ресурсы, то начинает кушать денежку гораздо больше. Пока VPS не выгоден. Правда через знакомых выпросил на тест одну машину в облаке. Они такие раздают клиентам для редрендинга графики в AutoCAD или Coral и т.д. Вот там они работают на ура. Но стоимость машинки пока слишком высока.
shayytan
Expert Boarder
graphgraph

Дисконекты на виртуалках 5 Years, 5 Months ago Karma: 13
shayytan писал(а):
Тормозит. Явно не успевает обрабатывать. А если увеличивать ресурсы, то начинает кушать денежку гораздо больше. Пока VPS не выгоден. Правда через знакомых выпросил на тест одну машину в облаке. Они такие раздают клиентам для редрендинга графики в AutoCAD или Coral и т.д. Вот там они работают на ура. Но стоимость машинки пока слишком высока.
Судя по всему, дело как раз в видеоподсистеме: для софтварного рендеринга нужны суровые процессорные мощности, а виртуализация хардварного видео есть, но дорого...
Держу VPN на cloudmouse.com
Я правильно понимаю, что при такой реализации все твои компы ходят через 1 IP'шник(собсно, IP твоего VPS'а)?
Raven1980
Expert Boarder
graphgraph
Last Edit: 2015/02/23 14:43 By Raven1980.

Дисконекты на виртуалках 5 Years, 5 Months ago Karma: 27
Я сделал на каждую смену 1 VPN IP адрес. Они обычно работают кучно и если их будут банить по наводке, то заметут всех не смотря на IP.
shayytan
Expert Boarder
graphgraph

Go to topPage: 12345
Moderators: Slav2
© Macro Laboratory 2020
All rights reserved!
Design by Ivan Kozyrin